Girone Bianco / GeVi Napoli si conferma bestia nera dell’Apu OWW Udine

Girone Bianco / GeVi Napoli si conferma bestia nera dell’Apu OWW Udine

Ancora uno stop per l’Apu Old Wild West Udine contro GeVi Napoli. Nella terza sfida stagionale il team di coach Matteo Boniciolli è stato superato al PalaCarnera per 64-71 dai partenopei che ora comandano il Girone Bianco a quota 12 (mentre i bianconeri sono rimasti a quota 8). MVP bianconero Dominique Johnson con 14 punti. Con Marco Giuri ancora sulla via del recupero per la distorsione alla caviglia sinistra rimediata nell’allenamento di sabato scorso e sempre senza Federico Mussini, coach Matteo Boniciolli conferma il quintetto schierato all’Unieuro Arena con: Schina, Johnson, Deangeli, Antonutti e Foulland. Zerini rompe il ghiaccio dopo...

Reale Mutua Torino2618869.22117183610385363-2
Bertram Tortona2617965.4200517978594341-4
Apu Old Wild West Udine26161061.5200319937694324-1
Tezenis Verona26151157.7210120369467305-0
Urania Milano26141253.8195719777676282-3
BCC Treviglio26131350.0213221716776262-3
2B Control Trapani26131350.0198020637667262-3
UCC Assigeco Piacenza26131350.0213521427667262-3
Staff Mantova26121446.2195919858549244-1
Novipiù JB Monferrato26121446.2192820827658243-2
Orlandina Basket26111542.32157227885310223-2
Agribertocchi Orzinuovi26101638.5212921684967200-5
Withu Bergamo2691734.6196419745849182-3
Edilnol Biella2691734.62143220867310183-2

Novipiù JB MonferratoStaff Mantova10/02/202118:00
Urania MilanoWithu Bergamo10/02/202118:30
Reale Mutua TorinoAgribertocchi Orzinuovi10/02/202119:00
Tezenis VeronaBCC Treviglio10/02/202119:00
Bertram TortonaUCC Assigeco Piacenza10/02/202119:30
Orlandina BasketEdilnol Biella25/02/202118:30
Apu Old Wild West Udine2B Control Trapani17/04/202120:30

Su questo sito utilizziamo strumenti nostri o di terze parti che memorizzano piccoli file (cookie) sul tuo dispositivo. I cookie sono normalmente usati per permettere al sito di funzionare correttamente (cookie tecnici), per generare statistiche di uso/navigazione (cookie statistici) e per pubblicizzare opportunamente i nostri servizi/prodotti (cookie di profilazione). Possiamo usare direttamente i cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici e di profilazione. Abilitando questi cookie, ci aiuti ad offrirti una esperienza migliore con noi. Cookie policy